• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные доказали пользу обычной улыбки

    Опубликовано: 2020-01-30 13:28:30

    Учёные выяснили что, улыбка действительно заставляет человека чувствовать себя счастливым, а неспособность улыбаться после инъекций ботокса снижает интенсивность эмоций.

    Исследования, проведенные Американскими учёными из Колледжа Барнарда в Нью-Йорке показала, что недостаток мимики может влиять на эмоциональные переживания.

    В частности, человек с ограниченной возможностью выражать эмоции на лице также не способен испытывать глубокие чувства, поскольку неподвижность лицевых мускулов ослабляет обратную связь с мозгом, что в итоге влияет на ощущения.

    Специалисты добровольцам демонстрировали эмоциональные видеоролики до и после инъекций ботокса или рестилайна (раствора гиалуроновой кислоты, который вводится в губы и лицевые морщины и увеличивает объём тканей, выравнивая складки).

    Рестилайн использовался как контрольное вещество, поскольку не ограничивает движения мышц.

    В сравнении с контрольной группой те, кому кололи ботокс, продемонстрировали общее значительное ослабление эмоциональных переживаний.

    После инъекций токсина реакция испытуемых на позитивные клипы оказалась более притуплённой, чем перед уколами.

    ЕВРОСМИ.RU 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.