• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: после 30 лет бороться с лишним весом бесполезно

    Опубликовано: 2020-01-16 20:28:19

    Учёные, в результате длительного исследования, в котором принимали участие около 25 тысяч людей, выяснили, что после того, как человек набрал лишний вес, сбросить килограммы уже практически невозможно.

    Как сообщает Росбалт, диеты помогают только на короткое время, при этом те, кому всё-таки удастся похудеть, потом снова растолстеют.

    Как установили учёные из государственного Медицинского исследовательского совета, если человек в среднем возрасте начал набирать вес, то со временем эта тенденция будет только усугубляться.

    Это подтверждается и статистическими данными. Так, около 12 миллионов человек ежегодно пытаются сбросить лишние килограммы, однако это удаётся только 10%, причём эти счастливчики обычно в течение года снова набирают вес.

    Поэтому, считают специалисты, необходимо помогать людям не набирать лишний вес еще в молодом возрасте, а не организовывать различные кампании по здоровому образу жизни, во время которых пропагандируются разнообразные диеты

    Текст:

    Н.Громская

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.