• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многие пожилые женщины не знают о повышенном риске развития рака молочной железы

    Опубликовано: 2020-01-17 09:24:00

    Многие пожилые женщины не знают о том, что находятся в группе риска развития рака молочной железы. Опрос показал, что менее половины дам в возрасте за 70 лет знали о симптомах, связанных с этим заболеванием.

    Британские исследователи провели масштабный опрос, который показал, что многие женщины старшего возраста не знают, что подвержены повышенному риску развития рака груди. Кроме того, многие не знали о таких симптомах, как изменение формы груди, сосков и кожи. При наличии таких изменений необходимо было сразу обратиться к своему врачу.

    Эксперты считают, что важно распространять информацию, чтобы большая часть пожилых женщин знала о подобных рисках и симптомах. Именно ранняя диагностика позволяет значительно увеличить эффективность лечения.

    Согласно статистике, ежегодно от рака молочной железы умирают около 9500 женщин, более половины из которых старше 70 лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.