• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США готовы к переговорам с Ираном

    Опубликовано: 2020-01-13 16:00:50

    Власти США готовы провести переговоры с правительством Ирана. Об этом министр обороны США Марк Эспер сообщил в интервью для CBS News, сообщает 112 Украина.

    «Мы готовы сесть и обсудить без каких-либо предварительных условий новый путь вперед - ряд шагов, благодаря которым Иран станет более нормальной страной», - заявил Эспер, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По его информации, американский президент Дональд Трамп также сказал, что встреча с иранским правительством состоится.

    Журналист спросил у главы Пентагона, возможно ли изменение позиции США в зависимости от реакции иранского правительства на протесты, в том числе и если власти будут жестоко бороться с демонстрантами. Эспер констатировал, что Трамп «не выдвигал никаких предварительных условий для встречи».

    Напомним, США ввели новые санкции в отношении экспорта металла в Иран и против восьмерых иранских чиновников после обстрелов американских военных баз в Иране.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.