• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили реальную дату появления бюстгальтера

    Опубликовано: 2020-01-10 13:48:34

    Портал «РИА Новости» сообщил информацию о том, что в замке Ленгберг (Австрия) археологам удалось обнаружить самые древние бюстгальтеры, которые датируются еще пятнадцатым веком. Таким образом, их «возраст» теперь увеличился на пять веков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обнаружили интересную находку еще четыре года назад, однако тогда ученые и подумать не могли, что найденным бюстгальтерам так много лет. Как оказалось, они лежали несколько столетий, завернутые в одеяло вместе с другими вещами. Так и пролежали древние бюстгальтеры пока их не обнаружили.

    Экспертиза, сделанная исследователями, показала: бюстгальтеры были сшиты в период с 1440 по 1485 год. А ведь ранее считалось, что это белье в виде, приближенном к современному, появилось лишь сто лет назад.

    Помимо бюстгальтеров, археологами также были найдены мужские панталоны, а также фрагменты платьев и женских рубашек, однако эти находки не вызвали такого научного интереса.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.