• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстро похудеть помогут продукты богатые калием

    Опубликовано: 2020-01-07 10:28:50

    Исследователи из Израиля провели эксперимент, который показал, что употребление продуктов богатых калием способствует быстрому снижению веса.

     
      В научном исследовании приняли участие 30 добровольцев с высоким индексом массы тела (ИМТ). Предложив участникам эксперимента разделиться на две группы, учёные определили их рацион питания. Первой группе добровольцев было предложено питание, включающее в себя 25% продуктов богатых содержанием калия. Вторая группа участников питалась обычной пищей.

    Результат исследования приятно удивил как самих участников из первой группы, так и исследователей. Существенное снижение веса произошло у людей, чей ИМТ был выше среднего. У участников из второй группы вес остался на прежнем уровне.

    “До настоящего времени практически всё внимание учёных было направлено на изучение белков, жиров и углеводов, имеющих значение при наборе веса. Изучением взаимосвязи между потреблением калия и похудением научные исследователи занимались крайне мало. Нам удалось показать прямую связь между употреблением людьми с ожирением пищи, богатой калием и уменьшением его ИМТ. На основании проведённого исследования можно с уверенностью сказать, что данный химический элемент можно считать ключевым моментом при снижении веса”, – заявили израильские специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.