• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министру Эфиопии вручили Нобелевскую премию мира

    Опубликовано: 2019-12-11 13:00:08

    Вместе с президентом Эритреи премьер Эфиопии добился мира между двумя странами.

    В столице Норвегии Осло состоялась церемония вручения Нобелевской премии мира премьер-министру Эфиопии Абии Ахмеду.

    В ходе своего выступления на церемонии вручения премии Ахмед заявил, что воинственные группировки и глобальные военные державы угрожают миру и стабильности на полуострове Африканский Рог, сообщает оргкомитет премии в  Twitter.

    "Для меня забота о мире похожа на посадку и выращивание деревьев. Так же, как деревья нуждаются в воде и хорошей почве для роста, мир нуждается в непоколебимой приверженности, бесконечном терпении и доброй воле, чтобы вырастить и получить свои дивиденды", — сказал он, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Награду присудили "За усилия по достижению мира и международного сотрудничества и, в частности, за решительные инициативы по решению пограничного конфликта с соседней Эритреей".

    Нобелевский комитет объявил, что премия мира 2019 — это жест уважения всем сторонам, работающих в интересах мира в Эфиопии, а также в регионах

    Как сообщалось ранее, в октябре Нобелевскую премию мира за 2019 год получил премьер-министр Эфиопии.

    Напомним, Нобелевская премия мира-2018 присуждена врачу-гинекологу Денису Муквеге (Демократическая Республика Конго) и правозащитнице Наде Мурад (Ирак). Лауреаты приложили усилия, чтобы положить конец использованию сексуального насилия в качестве оружия в ходе вооруженных конфликтов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.