• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай пригрозил США жесткими санкциями из-за Гонконга

    Опубликовано: 2019-11-28 15:30:00

    В МИД Китая вызвали посла США из-за резолюции о поддержке Гонконга.

    Китай предупредил США о введении жестких контрмер в ответ на поддержку антиправительственных демонстрантов в Гонконге. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    Как сообщили в Министерстве иностранных дел Китая, если США продолжат поддерживать демонстрантов в Гонконге Пекин будет вынужден ввести санкции.

    Кроме этого, вице-министр иностранных дел Китая Ле Юйчэн вызвал в четверг посла США Терри Бранстада и потребовал, чтобы Вашингтон немедленно прекратил вмешиваться во внутренние дела Китая и прекратил наносить дополнительный ущерб двусторонним отношениям.

    Правительство Гонконга, которое поддерживается Пекином, заявило, что принятая в США резолюция дало демонстрантам неверный сигнал и явно вмешалось во внутренние дела города.

    Отмечается, что в среду президент США Дональд Трамп подписал принятую накануне американским Конгрессом резолюции о поддержке протестующих Гонконга.

    Напомним, в Гонконге уже пять месяцев продолжаются антиправительственные демонстрации против вмешательства Китая в дела в бывшей британской колонии, которая получила автономный статус после возврата к китайскому правлению в 1997 году. В частности, 18 ноября, полиция Гонконга окружила сотни протестующих внутри Политехнического университета и пригрозила применить боевые патроны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.