• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция предложила изменить правила вступления в ЕС - СМИ

    Опубликовано: 2019-11-20 15:30:31

    Сейчас непонятно, является ли это предложением положить конец расширению ЕС или же искренней попыткой сделать процесс более эффективным.

    Правительство Франции разослало странам-членам Евросоюза неофициальный документ, в котором предлагает перейти к постепенному процессу вступления в ЕС, состоящему из семи этапов. Об этом сообщает New Europe.

    Издание отмечает, что ранее именно Франция заблокировала переговоры о вступлении в ЕС с Албанией и Северной Македонией.

    Сейчас для начала расширения необходимо открытие переговоров со странами-кандидатами по 35 отдельным отраслям европейского права. После того, как кандидаты соглашаются провести необходимые реформы, их принимают как полноправных членов, и они получают доступ к программам ЕС.

    Предложение Франции состоит в том, чтобы процесс вступления новой страны в ЕС состоял из семи этапов, на каждом их которых страна получает доступ к определенным программам Евросоюза. Последним этапом должно быть полное членство в объединении, уточняет EUobserver.

    Если правительство страны-кандидата отступит от своих обязательств, ЕС может вернуть процесс на прежний уровень.

    По информации New Europe, французское предложение является результатом консультаций с Германией, Нидерландами и Данией.

    Издание отмечает, что сейчас непонятно, является ли это предложением положить конец расширению ЕС или же искренней попыткой сделать процесс присоединения более эффективным.

    18 октября лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе не смогли договориться о начале переговоров о вступлении в союз Северной Македонии и Албании.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.