• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко: При мне Беларусь никто на Запад не потащит

    Опубликовано: 2019-11-19 14:15:49

    Президент РБ говорит, что разговаривать с российскими властями ему более комфортно, чем с представителями Запада.

    Белорусский президент Александр Лукашенко призвал оппозицию, СМИ и россиян "не париться" из-за того, насколько он патриот родины в переговорах с Кремлем или Западом. Его цитирует Белта.

    По словам Лукашенко, если бы торговля с РФ была более-менее ровная, Беларусь могла бы подтянуть другие рынки и стать богаче. "А то что это за союз, если мы каждый год теряем и условия ухудшаются. <...> Поэтому не парьтесь: я не меньший патриот, чем вы", - ответил он на вопрос о Союзном государстве в Россией.

    Тем не менее, говорит самый популярный из иностранных лидеров в Украине, с РФ ему легче вести переговоры, чем с Западом, потому что "мы один народ, мы говорим на одном языке, мы думаем одинаково, мне с россиянами всегда было комфортно, мы с ними друзья".

    Он успокоил восточного соседа: "Если в России кто-то озабочен, что американцы уже нас потащили на Запад, то это чепуха полная". "С Лукашенко Беларусь никто на Запад не потащит", - подчеркнул он, добавив, что при нем страна не станет "отхожим двором ни у Европы, ни у Востока".

    Президент РБ полагает, что страна "будем всегда в рамках тех границ, которые существуют".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.