• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft научит роботов и дронов думать, как человек

    Опубликовано: 2019-11-08 09:45:22

    Microsoft решила создать программное обеспечение, которое поможет людям обучать роботов и дронов выполнять разные задачи: как себя вести, куда идти и как сделать рабочий процесс безопасным.

    Об этом пишет Forbes.

    Разработкой технологии занимается подразделение автономных систем компании, и Microsoft объявила об активизации его работы.

    Сейчас доступен тестовый вариант программного обеспечения, и Microsoft пытается предложить как можно большему кругу потенциальных покупателей. Ограниченное тестирование в 50 компаниях началось в мае, сейчас их количество превышает две сотни.

    «Индустрия зациклилась на беспилотных автомобилях – в этом все дело. Но если вы посмотрите вокруг, вы можете найти буквально сотни и сотни, и сотни сценариев, когда автоматизация может помочь. Многие из тех, кто разрабатывают эти системы – инженеры механики, электрики. Они не занимаются искусственным интеллектом. Мы приносим его этим инженерам в том виде, с которым они могут работать», – пояснил вице-президент Microsoft Гурдип Полл.

    Microsoft утверждает, что ее программное обеспечение сочетает в себе возможности человеческого опыта и способности искусственного интеллекта адаптироваться к меняющимся ситуациям.

    Свои разработки в области обучения роботов ведут также Google и Amazon, отмечает Bloomberg. Microsoft хотела бы не конкурировать с ними, а сотрудничать, заявил Полл. Пока что компания не раскрывает, когда технология станет широко доступной.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.