• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли объяснение, почему люди страдают от похмелья по утрам

    Опубликовано: 2019-11-02 08:08:31

    Ученым стала известна причина, почему распитие алкогольных напитков вечером влечет за собой негативные последствия утром и почему наступает похмелье.

    У такого неприятного явления, как похмелье, есть веская причина. Возникающий от алкоголя этанол проникает во все клетки в человеческом организме. Он является причиной тошноты, расстройств сна и дегидратации организма. Продукты дистилляции алкогольных напитков – танин и ацетон, негативно влияют на организм.

    Ученые назвали несколько способов, чтобы избжать похмелья. Наиболее эффективный метод – не употреблять спиртное. Учитывая нелогичность данного совета в современных реалиях, врачи рекомендуют принимать специальные антипохмельные добавки либо витамин В6 в дозировке 1200 мг.

    Исследования показывают, что такое количество препарата снижает степень похмелья в два раза, хотя природа данного способа еще не изучена до конца.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.