• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немеет правая нога: причины, что делать

    Опубликовано: 2019-10-31 13:48:22

    Нарушение чувствительности в той или иной области тела называется парестезией. К ее возникновению приводят различные нарушения иннервации тканей или кровообращения в них. Пациенты достаточно часто обращаются к врачу с жалобами на то, что немеет правая нога. Но всегда ли появление этого симптома вызывается тем или иным заболеванием?

     
    Онемение ног может быть вызвано как физиологическими, так и патологическими причинами.

    Онемение правой ноги может возникать под влиянием как физиологических, так и патологических причин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К физиологическим причинам относят:

    длительное нахождение конечности в неудобном положении;
    ношение неправильно подобранного (слишком узкого) компрессионного трикотажа;
    ношение тесной обуви.
    Во всех этих случаях происходит сдавление кровеносных сосудов, и кровь застаивается в венах нижних конечностей. Это приводит к отеку мягких тканей, увеличивает давление на нервные окончания. В результате у человека возникают:

    онемение;
    боль;
    чувство покалывания или «ползания мурашек».
    После восстановления нормального кровотока явления парестезии, обусловленные физиологическими причинами, быстро проходят самостоятельно, не требуя никакого лечения.

    Если потеря чувствительности сохраняется длительное время (свыше 3-4 часов), то, скорее всего оно вызвано каким-либо патологическим процессом и чаще речь идет о грыже межпозвонкового диска.

    Неврологический синдром, возникающий при заболеваниях пояснично-крестцового отдела позвоночника, всегда связан с поражением волокон седалищного нерва и называется ишиасом или люмбоишалгией.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.