Немеет правая нога: причины, что делать

31 окт, 13:48

Нарушение чувствительности в той или иной области тела называется парестезией. К ее возникновению приводят различные нарушения иннервации тканей или кровообращения в них. Пациенты достаточно часто обращаются к врачу с жалобами на то, что немеет правая нога. Но всегда ли появление этого симптома вызывается тем или иным заболеванием?

 
Онемение ног может быть вызвано как физиологическими, так и патологическими причинами.

Онемение правой ноги может возникать под влиянием как физиологических, так и патологических причин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К физиологическим причинам относят:

длительное нахождение конечности в неудобном положении;
ношение неправильно подобранного (слишком узкого) компрессионного трикотажа;
ношение тесной обуви.
Во всех этих случаях происходит сдавление кровеносных сосудов, и кровь застаивается в венах нижних конечностей. Это приводит к отеку мягких тканей, увеличивает давление на нервные окончания. В результате у человека возникают:

онемение;
боль;
чувство покалывания или «ползания мурашек».
После восстановления нормального кровотока явления парестезии, обусловленные физиологическими причинами, быстро проходят самостоятельно, не требуя никакого лечения.

Если потеря чувствительности сохраняется длительное время (свыше 3-4 часов), то, скорее всего оно вызвано каким-либо патологическим процессом и чаще речь идет о грыже межпозвонкового диска.

Неврологический синдром, возникающий при заболеваниях пояснично-крестцового отдела позвоночника, всегда связан с поражением волокон седалищного нерва и называется ишиасом или люмбоишалгией.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/470743.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua