• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение цвета и строения ногтей могут предупреждать о наличии проблем со здоровьем

    Опубликовано: 2019-10-25 15:48:50

    Здоровые ногти, как правило, имеют ровную гладкую поверхность и здоровый розовый цвет. Появление на ногтях пятен, трещин, изменение цвета должны насторожить человека, и обратиться за разъяснениями к специалистам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Жёлтые ногти

    Причинами, вызывающими жёлтый цвет ногтей могут быть: грибковые поражения, недостаток кальция и витаминов А, Е, Д. Так же жёлтый цвет ногти могут приобретать у женщин, которые часто пользуются лаком для ногтей. Злоупотребление никотином так же приводит к пожелтению ногтей.

    Тёмные полосы на ногтях
    Такие линии могут появиться в связи с развитием злокачественных новообразований. Следует провериться у онколога.

    Трещины на ногтях

    Одним из показателей нарушений гормонального уровня, наличии диабета, проблем с ЖКТ — является появление борозд и трещин на ногтях.

    Ломкие ногти

    Такое явление должно заставить человека проверить работу щитовидной железы.

    Сине-фиолетовый цвет ногтей

    Недостаточное снабжение организма кислородом может быть результатом развития проблем с органами дыхания и сердечно-сосудистой системы.

    Искривление ногтевой пластины

    К таким последствиям приводит недостаток железа в организме. Употребление в пищу продуктов богатых этим минералом, поможет решить проблему.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.