• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметологи рассказали о пользе шоколадной маски для лица

    Опубликовано: 2019-10-11 18:28:11

    Ни для кого не секрет, что качественный натуральный шоколад является очень полезным продуктом. Он стимулирует выработку эндорфинов, тем самым улучшая мозговую деятельность и поднимая настроение. Однако недавно косметологи рассказали еще об одном полезном применении шоколада. Как оказалось, макси из этого продукта очень полезны для кожи лица.

    По словам экспертов в области косметологии, шоколад оказывает питательное, восстановительное и тонизирующее действие на кожу лица. Поэтому нередко он входит в состав косметических средств.

    Но стоит отметить, что представительницы прекрасного пола могут не только пользоваться готовыми масками на основе шоколада, а и сами их изготовить. Как говорят косметологи, сделать это очень просто. Нужно растопит три-четыре кусочка натурального черного шоколада. Когда он остынет, надо добавить столовую ложку белой глины, чайную ложку цветочного меда, а также добавить небольшое количество сметаны высокой жирности. Затем полученная смесь тщательно  перемешивается и наносится на двадцать минут на лицо. Смывать маску нужно прохладной водой. Для тех женщин, которые обладают жирной кожей, рецепт нужен немного другой. В шоколад добавляется чайная ложка лимонного сока. А количество добавляемой глины меняется. Нужна не столовая ложка ее, а чайная.

    Косметологи рассказывают, что шоколад можно использовать также для ухода за волосами. Он способствует укреплению волос, благодаря чему они становятся не только крепче, но и гуще. Также маски из этого продукта придают волосам объем. Для приготовления шоколадной маски для волос в домашних условиях нужно взять двадцать граммов черного шоколада, три столовые ложки молока, две столовые ложки меда, а также один банан. Банан не должен быть переспелым. Когда шоколад растоплен, в него добавляется банан, мед и молоко. Все это разминается и перемешивается до консистенции каши. Когда смесь стала однородной, она наносится на полчаса. После нанесения маски голову необходимо укутать полотенцем. Когда тридцать минут прошли, волосы промываются теплой водой.

    Стоит отметить, что даже в некоторых диетах одним из необходимых продуктов числится шоколад. Поэтому нельзя забывать о пользе данного продукта, помня при этом то, что полезен именно натуральный черный шоколад, а потреблять его нужно в разумных количествах.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.