• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз разработал ответ на паспорта РФ в Донбассе

    Опубликовано: 2019-10-04 15:00:14

    В начале августа в ЕС заявили, что они разрабатывают "единые рекомендации" об "идентификации и возможном непризнании" паспортов РФ.

    Европейская комиссия и Европейская служба внешних дел разослали странам-членам ЕС и странам Шенгенской зоны рекомендации по обработке виз, которые выдают жителям неподконтрольных правительству Украины территорий Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

    В заявлении говорится, что рекомендации позволят определить российские паспорта, которые агрессор выдал жителям оккупированного Донбасса.

    "Они могут послужить основанием для политики непризнания, которая будет применяться странами-членами при осуществлении их исключительной компетенции", - заявляют в ведомстве.

    В пресс-службе отмечают, что инструкция дополняет вывод Европейского совета от 20 июня 2019 года и запросы стран-членов предоставить указания по идентификации и непризнанию паспортов, выданных в результате указа президента РФ Владимира Путина от 24 апреля 2019 года.

    В инструкции содержится набор критериев, которые позволят установить фактическое место проживания владельцев паспортов РФ, а также информацию о том, как обрабатывать заявления на получение визы жителями оккупированного Донбасса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.