• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия приветствовала согласование формулы Штаймайера

    Опубликовано: 2019-10-03 14:15:56

    Лондон убежден, что местные выборы во временно оккупированном Донбассе должны пройти после прекращения огня и вывода войск.

    Министр Великобритании по вопросам Европы и США Кристофер Пинчер назвал согласование формулы Штайнмайера "обнадеживающим шагом". Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Пинчер подчеркнул, что Лондон поддерживает требования Украины по соблюдению ряда условий проведения местных выборов в Донбассе. "К ним относятся всеобъемлющее прекращение огня, вывод иностранных войск и беспрепятственный доступ международных наблюдателей за выборами и СМИ", - уточнил Пинчер.

    Он считает, что теперь Россия должна сыграть свою роль для прекращения конфликта, перестать поддерживать террористов, выполняя свои обязательства по минским соглашениям.

    Справка. Франк-Вальтер Штайнмайер - глава МИД ФРГ на момент начала агрессии РФ против Украины и до января 2017-го, участник переговоров в нормандском формате. Формула Штайнмайера - предложенный им порядок выполнения Комплекса мер (они приняты на второй минской встрече лидеров формата). Впервые о ФШ стало известно после Парижского саммита четверки в октябре 2015-го.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.