• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 9 продуктов, необходимых для мужского здоровья

    Опубликовано: 2019-09-29 13:28:59

    Известный лозунг «Берегите мужчин!» возник не на пустом месте. В определенном смысле, природа создала представителей сильного пола гораздо менее приспособленными к жизненным неурядицам, чем кажется на первый взгляд. По статистике, мужчины чаще болеют, чем женщины, тяжелее переносят большинство недугов и раньше умирают. Ситуация усугубляется тем, что наши отцы, мужья, братья и сыновья далеко не всегда склонны заботиться о своем здоровье. Отчасти – из-за нежелания тратить время на «пустяки», а отчасти – из-за страха (это доказанный факт) перед медиками. Поэтому каждая женщина должна знать, какие продукты поддерживают мужское здоровье, чтобы ласково и ненавязчиво позаботиться о своих любимых.

    ЯгодыБольшинство ягод (особенно те из них, которые имеют ярко-красную, синюю или фиолетовую окраску) богаты антоцианами и флавоноидами. Эти вещества активизируют работу мозга, улучшают память, способствуют концентрации внимания. Поэтому очень важно включать в рацион мужчины вишню, черную смородину, жимолость, ежевику. Ягоды черники содержат компоненты, сохраняющие остроту зрения, а клюква и брусника нормализуют работу выделительной системы, что актуально для мужчин, которые по возрасту входят в группу риска по развитию простатита. Не стоит забывать и о том, что почти все ягоды содержат большое количество витаминов, помогающих поддерживать иммунный статус и снижать вероятность заражения сезонными инфекциями.

     
    ПомидорыНаши любимые помидоры – замечательные овощи, обладающие уникальным набором полезных свойств. Их ежедневное потребление позволяет нормализовать работу пищеварительного тракта, более успешно усваивать получаемые с пищей белки. Томаты полезны для укрепления стенок кровеносных сосудов. Кроме того, они богаты природным антиоксидантом – ликопином, который активизирует борьбу организма с раковыми клетками и нейтрализует отрицательные последствия неправильного питания. Помидоры замечательны еще и тем, что при тепловой обработке содержание ликопина в них увеличивается. Поэтому в рацион мужчины необходимо включать не только свежие томаты, но и томатную пасту.

     
    МорковьВ этом корнеплоде много бета-каротина, который в организме преобразуется в витамин A, необходимый для укрепления иммунитета и поддержания здоровья глаз. Другие вещества, которыми богата морковь, помогают оптимизировать сердечный ритм и нормализовать артериальное давление.

    Если мужчина без особого энтузиазма относится к предложению просто погрызть морковку, можно приготовить из свежих корнеплодов салат, заправленный сметаной или растительным маслом: в присутствии жиров бета-каротин лучше усваивается.

    Листовые овощиСалат, петрушка, укроп и сельдерей являются природными средствами борьбы за мужское здоровье. Все они содержат вещества, предотвращающие развитие простатита и повышающие потенцию. Издревле использовались для увеличения мужской силы такие пряные травы, как базилик и тархун (эстрагон).

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.