• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск развития болезни Альцгеймера можно будет определять по крови

    Опубликовано: 2019-09-19 23:24:04

    Специалисты из Америки выявили в плазме крови биомаркер, который способен определять риски развития деменции, а так же болезнь Альцгеймера.

     
      Научным сотрудникам из США удалось доказать, что обнаруженные в плазме крови белки IGFBP-2, а так же их количество, способны указать на наличие начинающейся деменции у человека. Причём причина, которая повлияла на снижение развития умственных способностей человека, значения не имеет.

    Данное заявление подтверждено исследованием, в котором приняли участие 1 600 добровольцев. При исследовании участников им было проведено исследование крови, МРТ головного мозга, проведено тестирование, которое позволило определить уровень когнитивных способностей. Такое сочетание лабораторных исследований и тестирование позволит лучше спрогнозировать развитие деменции.

    В анализе крови было выявлено повышение уровня концентрации IGFBP-2 у тех людей, у которых наблюдались признаки деменции и болезни Альцгеймера.

    В проводимых ранее учёными исследованиях было обнаружено нарушение белком IGFBP-2 передачи сигналов IGF, что приводило к нарушению нейронной проводимости. Такой фактор предполагал риски развития нарушений когнитивных способностей у человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.