• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заживление и уход за татуировкой

    Опубликовано: 2019-09-16 17:55:41

    Чтобы контуры татуировки были четкими, краска оставалась яркой, рисунок не размазался, за свежим тату необходимо правильно ухаживать. Рекомендации по восстановлению кожи дает мастер в салоне, но лучше ознакомиться с ними еще до нанесения рисунка. Специалист подробно расскажет, как и чем мазать область, к примеру, использую Бепантен, можно ли ее мочить и т.д.

    Татуировка: этапы заживления

    Тату – это открытая рана. Верхний слой кожи повреждается многочисленными уколами. Чем больше картинка, тем дольше восстанавливается кожа. Усложняет процесс заживления красящий пигмент: это инородное тело, к которому организм должен привыкнуть. Полная регенерация кожного покрова протекает около месяца и проходит в 4 этапа:

    • Первый день. Татуировка свежая, но представляет собой открытую рану. При правильной заботе такой же яркий вид она будет иметь и после полного заживления.

    • Первая неделя. Восстанавливается верхний слой кожи. Активно выделяется плазма, сгустки крови и остатки краски. Татуировка кажется горячей.

    • Вторая неделя. Рана уже не кровит, она затянулась, оставив чернила внутри. Верхний слой отшелушивается, образуется корка.

    • После 10 дней корочка отпадает, тату выглядит «натянутым», остатки мертвых клеток постепенно уходят, сглаживая кожу. Завершается процесс внутреннего заживления.

    Легче всего заживают участки с большим скоплением подкожного жира: ягодицы, живот, грудь.

    Уход за кожей после татуировки

    Все этапы заживления требуют внимания. Это важно не только для качества рисунка, но и для здоровья. Нужно помнить: сразу после салона, тату – слабое место кожного покрова. Через кровоточащую рану в организм может попасть инфекция. Антисептические средства – первое, что понадобится на этом этапе.

    После того, как мастер разрешит снять повязку или пленку, тату нужно промыть антибактериальным мылом и нанести антисептическую мазь. Лучше, чтоб она содержала компоненты для ускоренной регенерации. Например, в составе Бепантен есть декспантенол, который помогает коже восстанавливаться.

    Следующие 10 дней нужно регулярно промывать область татуировки мылом и смазывать мазью. Важно не давать ране просыхать. Когда образуется корочка, она должна отпасть сама. «Помощь» извне навредит рисунку и повысит риск инфицирования.

    Как помочь татуировке зажить

    В нормальных условиях тату легко заживает в течение 10 дней. Чтобы облегчить коже задачу и сэкономить деньги, можно использовать универсальный препарат Бепантен® Плюс.

    Мазь содержит два необходимых компонента для обработки татуировок:

    • Хлоргексидин. Современный антисептик, который не печет, и препятствует развитию инфекции.

    • Провитамин В5. Природный компонент, который проникает в кожу, помогая ей восстановиться быстрее.

    Мазь хорошо впитывается, не оставляет жирных следов, не содержит дополнительных отдушек и красителей, способных вызвать аллергию или раздражение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.