• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкусно и полезно: почему стоит сажать груши

    Опубликовано: 2019-09-12 13:31:08

    Ароматные сочные груши любят и взрослые, и дети. Сегодня известно более 3 тыс. сортов, которые отличаются цветом, формой плодов и вкусовыми свойствами. Груши  вкусные и свежие, и в выпечке, и в варенье, и в десертах, и в компотах.

    Если вы мечтаете о чудесном саде, выбирайте разные сорта груш, и вы сможете наслаждаться вкусными плодами в разное время года. Купить саженцы груш по выгодным ценам можно в Садовом Центре «САДКО».

    Чем полезны груши

    Груши - это не только вкусно, но и полезно

    • Плоды содержат витамины, минералы, большое количество клетчатки, различные микроэлементы.
    • Благодаря значительному содержанию фолиевой кислоты плоды советуют употреблять беременным, детям.
    • Груши полезны при различных нарушениях сердечного ритма, ведь они богаты калием.
    • Спелые и сочные плоды помогают улучшить работу органов пищеварения, их нужно употреблять тем, кто страдает от различных расстройств кишечника. Их советуют включать в рацион при гастрите, холецистите, ведь они быстро избавляют от боли и изжоги.

    Выбираем саженец: что нужно знать

    Качественный посадочный материал - залог хорошего урожая. Выбор сорта зависит от ваших потребностей, сегодня легко можно найти сорт на любой вкус. Дюшес летний - один из самых популярных ранних сортов. Плоды очень сочные, ароматные, поэтому вкусные не только в свежем, но и консервированном виде.

    Если же вы хотите наслаждаться вкусом груш зимой, выбирайте сорт Голден зимний. Сорт Декора - это невысокие деревья, но крупные плоды и очень щедрый урожай. Отличное решение для максималистов!

    Для небольших по площади участков или миниатюрных садов лучше отдать предпочтение колоноподобным сортам груш. Сорт Гарден Ред можно выращивать даже на балконе. А плоды имеют такие же вкусовые качества, как и выращенные на высоких деревьях.

    Важно учесть при выборе саженцев, что они нуждаются в дополнительных опылителях. Поэтому специалисты советуют сажать сразу несколько деревьев, чтобы иметь хороший урожай. Также стоит учесть не только особенности почвы, но и  климатические условия.

    Просто и выгодно: где купить саженцы

    Недорого купить саженцы груш можно в интернет-магазине «САДКО». В каталоге представлены различные сорта, поэтому вам нужно выбрать оптимальный вариант и оформить заказ. Не знаете, какие сорта выбрать? Свяжитесь с менеджерами, и они предоставят бесплатную консультацию.

    Экономьте время, деньги и усилия, заказывайте саженцы в «САДКО».
    Желаем хорошего урожая!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.