• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерная томография в стоматологии

    Опубликовано: 2019-08-27 23:24:04

    Компьютерная томография – это современный метод диагностики, позволяющий получить трехмерное, объемное и цифровое изображение.

     
      Руководствуясь детальными снимками полости рта, опытные стоматологи с точностью планируют операции, назначают эффективное лечение и осуществляют имплантацию зубов.

    Особенности и показания к компьютерной томографии
    Применяя компьютерную томографию зубов, стоматологи получают трехмерные и максимально детализированные панорамные снимки. Они позволяют выявить и оценить состояние ротовой полости пациента: одной или одновременно обеих челюстей, а также конкретной области, требующей внимания.

    Среди основных показаний к проведению компьютерной томографии:

    ■выявление непрорезавшихся, ретенированных либо смещенных зубов,
    ■диагностирование новообразований в полости рта,
    ■оценка состояния костной ткани,
    ■исследование корневых каналов,
    ■выявление отклонений от нормы в строении зубов,
    ■составление плана лечения периодонтита и других заболеваний пародонта,
    ■выявление скрытых кариозных полостей и др.
    Компьютерная томография нужна в различных областях стоматологии. Например, в терапевтическом лечении компьютерная томография позволяет оценить однородность пломбировочного материала, количество корней зубов, а также степень их искривленности. Дополнительно она применяется для исследования локальных воспалительных процессов.

    Основные преимущества
    3D томография зубов широко применяется в имплантологии, хирургии, пародонтологии, ортодонтии и ортопедии, а также детской стоматологии. Длительность сканирования на современном томографе, установленном в нашей клинике, составляет около 10 секунд. Результат томографии – высокоинформативный 3D снимок с визуализацией всех анатомических особенностей лица пациента.

    Применение компьютерной томографии в диагностике и лечении дает следующие преимущества:

    ü Удобство. Процедура проводится в положении сидя, при этом все полученные диагностические данные мгновенно записываются на диск;

    ü Скорость. Получение полной 3D проекции для исследования и оценки состояния полости рта за считанные секунды;

    ü Безопасность. Доза облучения составляет менее 30 мк3В, что в разы меньше лучевой нагрузки от стандартной флюорографии;

    ü Эффективность. Учитывая индивидуальные особенности пациента, врач безошибочно назначит эффективную программу лечения;

    ü Наглядность. Снимки, полученные при томографии, могут визуализироваться в разных проекциях, и отражаются на экране в 3D формате.

    КТ является одним из самых прогрессивных методов диагностики в стоматологии. Она позволяет стоматологам быстро и точно ставить диагноз, а также предлагать оптимальный план лечения в кратчайшие сроки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.