• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые пояснили, почему с возрастом похмельный синдром усиливается

    Опубликовано: 2019-08-27 10:28:17

    Не так много людей в свои юные годы сталкивается с похмельем. Каждый праздничный ужин, где на столе присутствовало спиртное, раньше заканчивался легко и весело. В студенческие годы не малое количество молодежи всю ночь гуляет на вечеринках, а уже утром отправляется на занятия. Однако чем старше становится человек, тем чаще утро после хорошего застолья превращается в пытку. На это есть ряд веских причин.

    Избыточный вес

    Не каждому удается держать себя в идеальной физической форме, а лишнее количество жира, помимо негативного влияния на организм, увиливает чувствительность к спиртному, поскольку не обладает способностью впитывать алкоголь.

    Недостаток воды

    С возрастом процент содержания воды в теле серьезно снижается, потому концентрация алкоголя увеличивается, и организму сложней справляться с нагрузкой. Неспроста стакан воды с утра облегчает похмелье.

    Ослабление иммунной системы

    Специалисты из Нацинститута старения (США) убеждены, что одной из причин, почему человек рано или поздно умирает, является ослабление иммунитета. Таким образом, после 40 лет вы будете гораздо дольше приходить в себя после употребления алкоголя, чем делали это в 25.

    Возрастные изменения печени

    С возрастом производство алкогольдегидрогеназов печенью уменьшается, потому снижается эффективность разрушения этанола и метанола, и алкоголь задерживается в организме намного дольше.

    На то, как ваш организм справляется со спиртными напитками, влияет еще и образ жизни. Люди, которые посещают спортивные залы, придерживаются полноценного питания, чувствуют себя лучше на утро после застолья.

    Спасением при похмелье может стать кофе, которое поможет справиться с головной болью.

    Джейсон Берк, гастроэнтеролог из Института здоровья (США), рассказал еще про один вариант борьбы с похмельем. Улучшить самочувствие способен стакан шоколадного молока с ложкой протеина. Все благодаря аминокислотному цистеину, борющемуся с алкогольными токсинами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.