• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кофе после 5 вечера нарушает нормальный сон

    Опубликовано: 2019-08-24 18:08:22

    Американские ученые из Медицинской школы Вашингтона экспериментально доказали, что употребление кофе за 6 часов до сна или позже серьезно вредит здоровью. В научном журнале «Journal of Clinical Sleep Medicine» специалисты изложили статью, в которой предупреждают - употребление кофе поздним днем и ранним вечером вызывает нарушения сна, хроническое недосыпание.

    Чашка кофе после обеда, по мнению ученых, сокращает ночной сон как минимум на один час. А регулярное употребление бодрящего напитка в вечерние часы может стать причиной хронического дефицита сна и перевозбуждения нервной системы.


    Содержание кофеина и других пуриновых алкалоидов (теобромин, теофиллин) в чашке напитка составляет до 1500 мг/л. Систематическое потребление кофе вызывает зависимость, напоминающую алкогольную.

    Медики из США утверждают, что избежать проблем со сном можно, если не пить кофе после 5 часов вечера. Большое количество кофеина также содержится в зеленом чае, это также стоит учесть любителям выпить чашку горячего напитка вечером.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.