• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин выпадения волос у двадцатилетних людей

    Опубликовано: 2019-08-24 10:08:12

    Согласно новому исследованию, китайцы в возрасте от 20 до 30 лет теряют больше волос, чем любое другое поколение. В исследовании приняли участие 4000 студентов из Университета Цинхуа, из которых 60% сообщили о том, что у них обильно выпадали волос. Дерматологи говорят, что девушки и парни в возрасте 18 лет нуждаются в помощи в борьбе с выпадением волос. Возможно, для некоторых людей с густыми волосами утрата от 50 до 100 волосинок каждый день не является большой проблем. Тем не менее, многие люди все еще хотят узнать ответ на вопрос о том, почему это происходит? Почему люди в возрасте 20 лет лысеют? В этой статье будет приведено пять возможных причин.

    Первая причина. Стресс.

    Волосы растут, затем перестают расти, и в итоге выпадают. Это называется жизненным циклом роста волос, на который может негативно повлиять стресс. Чувство стресса может прерывать рост волос, преждевременно завершая фазу роста, это в свою очередь приводит к выпадению большого количества волос. Исследования, проведенные на таких животных, как мыши и обезьяны, показали, что у животных с более высоким уровнем кортизола (гормон стресса) выпадало больше волос. Кроме того стресс напрямую связан с возрастом. Молодые люди подвергаются более высокому уровню стресса, чем люди старшего поколения.

    Вторая причина. Уход за волосами.

    По словам врачей, неправильный уход за волосами также может способствовать выпадению волос. Пересушивание и чрезмерное обесцвечивание волос могут серьезно повредить их. Помимо этого ослабить волосяные фолликулы может вес наращиваемых волос.

    Третья причина. Неправильное питание.

    Диета играет важную роль в сохранении здоровья волос. Вегетарианские диеты способствует выпадению волос. Исследование, проведенное Медицинским колледжем Байора в Техасе, сообщило, что дефицит белка, цинка и витамина D может усилить облысение.

    Четвертная причина. Токсины.

    В наши дни токсины окружают человека повсюду. Одним из наиболее распространенных источников токсинов является загрязнение окружающей среды. Одно из исследований показало, что у людей, живущих в городах, сильнее выпадают волосы из-за присутствия в воздухе дыма, свинца, никеля и двуокиси серы. Кроме того, на рост волос значительно влияет курение.

    Пятая причина. Индивидуальные проблемы со здоровьем.

    Это могут быть гормональные изменения, проблемы со щитовидной железой или аутоиммунные заболевания.

    Что же нужно сделать, чтобы предотвратить или остановить выпадение волос?

    Самый главный шаг - посетить дерматолога и сделать необходимые анализы, чтобы узнать основную причину. Помимо этого вам следует:

    - мыть волосы 2-3 раза в неделю;

    - употреблять здоровую пищу, богатую железом, цинком и витамином D;

    - избегать использования химических средств на волосах;

    - не стягивать волосы слишком туго;

    - прикрывать голову на улице, особенно в запыленной среде.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.