• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп угрожает выходом из ВТО: Они годами обманывали нас

    Опубликовано: 2019-08-14 14:15:48

    Статус развивающейся страны позволяет Китаю получать субсидии и устанавливать высокие барьеры для импорта, президент США недоволен.

    Во вторник, 13 августа, президент США Дональд Трамп заявил о том, что его страна может покинуть ВТО, сообщает DW. Об этом он заявил на выступлении перед рабочими нефтехимического комплекса британско-нидерландского концерна Shell в городе Монака (штат Пенсильвания).

    "Мы выйдем, если будем вынуждены" сделать это, отметил глава Белого дома. "Мы знаем, что они годами обманывали нас, и больше подобное не повторится", - подчеркнул Трамп.

    Недовольство президента США вызывает то, что Китай имеет в ВТО статус развивающейся страны, несмотря на то, что в списке стран по номинальному значению ВВП, составленном Международным валютным фондом, КНР занимает вторую место, сразу после США. Это позволяет Китаю получать субсидии на развитие сельского хозяйства и устанавливать высокие барьеры для импорта. Трамп считает, что такой статус Китая неправомочен.

    31 августа 2018 года Трамп уже заявлял, что если ВТО не станет лучше относиться к США, то они выйдут из организации.
    30 июня 2018 года Трамп, напротив, утверждал, что США не собираются выходить из ВТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.