• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз объявил о снижении цены газа для населения

    Опубликовано: 2019-08-09 14:30:36

    Компания рассчитала новую цену газа для населения и других потребителей по ПСО, которая будет действовать в августе.

    Цена газа, по которой НАК Нафтогаз Украины продает его в августе газсбытам и поставляет потребителям по ПСО, определена на уровне 4 653,54 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и затрат на транспортировку). По сравнению с июлем стоимость газа уменьшится на 5,1%. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

    В компании пояснили, что конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного НКРЭКУ для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене.

    В целом с апреля этого года цена, по которой Нафтогаз продает газ для потребностей населения и других защищенных потребителей (ПСО), снижена 25,4%.

    В Кабмине до этого заявляли, что Нафтогаз обязан в августе снизить цену газа для населения еще на 265 грн за тысячу кубометров.

    В июле Нафтогаз снизил цену на газ для населения на 648 грн, до 4905 грн за тысячу кубометров.

    В июне Кабинет министров изменил формулу расчета цены газа, по которой Нафтогаз продает голубое топливо населению и теплокоммунэнерго (ТКЭ).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.