• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: от сидячего образа жизни появляются камни в почках

    Опубликовано: 2019-08-02 12:44:47

    Как известно, сидячий образ жизни  негативно влияет на здоровье. Ученые сумели выяснить, какие заболевания угрожают человеку при таком образе жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После исследования данных о состоянии здоровье 84 000 человек выяснилось, что сидячий образ жизни чреват камнями в почках.

    Также ученые отметили следующую взаимосвязь: сидячий образ жизни нарушает работу венозной и лимфатической систем, кровоток при этом замедляется, начинается голодание мышц. Человек в результате употребляет большее количество калорий, хотя при сидячем образе жизни и так расход калорий минимален, что тоже влияет на появление в почках камней.

    Кроме того, такой образ жизни увеличивает нагрузку на спину, что вызывает сколиоз. Чаще наблюдаются сбои метаболизма, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и остеопороз.

    Специалисты советуют тем, кто ведет сидячий образ жизни, обязательно посещать спортзал, совершать пробежки или пешие прогулки хотя бы два раза в неделю.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.