• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп подписал указ о введении новых санкций против РФ - Politico

    Опубликовано: 2019-08-02 12:30:45

    Президент США подписал указ 1 августа, утверждают источники американского издания.

    Президент США Дональд Трамп подписал указ, вводящий второй пакет санкций по делу об отравлении в Великобритании бывшего офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает Politico со ссылкой на двух американских чиновников.

    1 августа он поставил подпись под указом о введении санкций против страны, нарушившей американский закон о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года.

    16 мая Госдепартамент США направил главе ведомства Майклу Помпео и президенту США документ с вторым списком санкций против РФ за Скрипалей.

    Новые меры могут включать полный запрет на экспорт в РФ определенных категорий американских товаров, ограничение импорта российских товаров в США, понижение уровня дипотношений и запрет на авиаперевозки госкомпаниями.

    Первый пакет санкций за отравление Скрипалей касался запрета на продажу России оружия, товаров и технологий двойного назначения, он вступил в силу в августе 2018-го.

    Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта 2018 года с помощью нервно-паралитического вещества "Новичок", который разрабатывали еще в Советском Союзе. По мнению Лондона, ответственность за покушение несет Кремль и лично президент РФ Владимир Путин. Москва эти обвинения отвергает.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.