• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки базальной имплантации

    Опубликовано: 2019-08-02 09:44:01

    Отсутствие одного или нескольких зубов в полости рта обуславливает появление множества проблем – изменение внешности, нарушение прикуса, ухудшение процесса пищеварения и т.д. Имплантация зубов позволяет избежать многих неприятностей, а также сохранить красоту и привлекательность улыбки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Современная стоматология предлагает пациентам множество методик и вариантов имплантации, которые различаются между собой по стоимости, длительности осуществления, показаниям к проведению и другим факторам. Одной из наиболее популярных среди пациентов является базальная.

    Особенности, преимущества и недостатки методики
    Технология базальной имплантации позволяет избежать процедуры проведения костной пластики, она привлекает пациентов своей доступной стоимостью и оперативными сроками реализации.

    В отличие от классической методики базальная предполагает установку пластинчатых Т-образных имплантатов, а не корневидных, вживление которых проводится в челюстную кость с боку, а также винтовых с более широкими лопастями, фиксируемых в кости под небольшим наклоном. Базальный метод призван решить проблему недостатка костной ткани.

    Показаниями к проведению имплантации по базальной технологии является длительное отсутствие зубов, влекущее за собой атрофию губчатой костной ткани, а также индивидуальные особенности строения челюсти. К основным преимуществам операции относятся:

    ■Отсутствует необходимость проведения дополнительной костной пластики или синус-лифтинга;
    ■Оперативные сроки осуществления (пациент избавляется от необходимости длительное время ожидать приживления костной ткани);
    ■Возможность восстановления зубов на верхней и нижней челюсти при полной адентии.
    Установка винтовых и пластинчатых имплантатов имеет ряд недостатков. При вживлении имплантаты взаимодействуют с большим объемом фиброзной ткани, что может привести к преждевременному их расшатыванию и выпадению (это связано с ошибками, допущенными при расчете жевательных движений пациента).

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.