• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менять или ремонтировать: несколько признаков того, что со смартфоном что-то не так

    Опубликовано: 2019-07-24 22:19:56

    Несмотря на заверения производителей, современные смартфоны не создаются "на века". И купленный еще вчера супераппарат уже через год или два перестает соответствовать первоначальному функционалу. С одной стороны, в этом виноваты нерадивые владельцы, с другой - объективное моральное устаревание, с третьей - задумка разработчиков, согласно которой современные гаджеты и не должны служить верой и правдой десятки лет. Что же делать владельцам в нештатной ситуации: искать быстрый и надежный ремонт мобильных телефонов или менять аппарат на новую модель? Разбираемся вместе.

    Когда замена - оптимальный вариант

    В хорошем сервисном центре сегодня могут справиться с большим количеством поломок. Но есть ситуации, когда аппарат ремонту уже не подлежит. И он сам красноречиво говорит хозяину об этом, а именно:

    • тормозит загрузку приложений, игр, программ;
    • не получает обновлений;
    • делает недоступными или часто "вылетающими" многие приложения;
    • снимает с низким разрешением;
    • не имеет нужного функционала.

    У всех этих проблем причина одна - моральное устаревание модели. Даже если прошить аппарат, обновить версии игр, программ лучше от этого не станет: смарт все равно будет тормозить, внезапно закрывать окна, не открывать файлы. Не потому, что он сломан, а потому, что не может нормально работать в силу объективного устаревания.

    В некоторых случаях, ремонт телефонов LG в Харькове, в ходе которого профессиональные мастера грамотно установят обновления или заменят некоторые детали, существенно улучшает производительность, продлевает продолжительность жизни аппарата. Но его со временем все равно придется менять.

    Когда ремонт - лучшее решение

    Однако есть два случая, когда "захворавший" смартфон не нужно менять, а отнести его в хороший сервисный центр. Это когда:

    • батарейка быстро садится;
    • из-за разных причин имеются физические повреждения.

    Конечно, все знают, что в большинстве современных моделей батарея не только не меняется, но даже не является съемной. Однако это имеет место не во всех аппаратах. Так что, если блок питания выработал свой ресурс, и его не хватает даже на день, имеет смысл обратиться в ремонт и выяснить, можно ли его заменить. Если да, это обойдется гораздо дешевле, нежели покупка нового смарта.

    Падения, утопления, царапины, вмятины, даже возгорания - все это сфера ремонта телефонов "Самсунг", "Эппл", "Нокиа", многих других. Если повести себя правильно после инцидента, не стараться исправить все самостоятельно, не думать об экономии на ремонте, телефон можно будет восстановить даже после серьезных повреждений. Это гарантируют мастера сервиса "Солярис" и десятки благодарных владельцев, чьи смартфоны им удалось спасти.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.