• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катание на велосипеде вызывает простатит и рак яичка

    Опубликовано: 2019-07-24 10:04:40

    Для человека любой весовой категории и возраста, желающего повысить свою физическую активность, идеальным вариантом будет велосипед. Кроме того этот тренажер помогает справиться со стрессом, почувствовать себя свободным. Однако некоторые ученые утверждают, что не всегда он приносит пользу для здоровья. В некоторых случаях велотренажер может спровоцировать определенные заболевания. В этой статье мы попытаемся разобраться в этом вопросе.

    В древние времена кочевые народы, особенно скифы, постоянно использовали лошадь, и у них от длительного сидения в седле развивался простатит, который порою называют скифской болезнью. Тряска во время верховой езды провоцирует образование в простате и яичках застоя, из-за которого начинается воспалительный процесс. Многие считают, что на мужчину аналогичным образом влияет и катание на велосипеде. Тем не менее, белорусские урологи, работающие в Государственном медицинском университете, утверждают, что это не соответствует действительности. Они уверены, что длительные поездки на велосипеде для здорового человека безвредны. Однако если вы страдаете хроническими заболеваниями паховой области, то этот тренажер может привести к обострению болезни. Обратите внимание, что при этом воспалится не только простата, но и геморроидальные узлы. По этой причины специалисты рекомендуют людям с подобными проблемами не использовать велосипед.

    Еще одной угрозой для велосипедистов является бесплодие. По крайней мере, на протяжении многих лет так утверждали ученые из Испании. Предполагается, что это происходит по причине сильного давления седла на мужские репродуктивные органы. Но недавно специалисты из Барселоны решили окончательно выяснить, насколько правдивы эти опасения. Они изучили состояние здоровья 5 тысяч людей, которые регулярно катаются на велосипеде. Учитывался возраст велосипедистов, приверженность вредным привычкам, физические данные, история болезней. Выяснилось, что никакой связи между использованием велосипеда и проблемами в области паха у мужчин не существует.

    Тем не менее, история знаменитого велогонщика, семикратного победителя гонки Тур де Франс, Лэнса Армстронга не позволяет мужчинам полностью успокоиться. У спортсмена был обнаружен рак яичек, метастазы которого перешли в другие органы, включая брюшную полость и головной мозг. К счастью, благодаря новым видам химиотерапии и упорству мужчины, ему удалось справиться с тяжелой болезнью. Однако врачи, которые занимались лечением велогонщика, все же связывают возникновение онкологии с его профессиональной деятельностью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.