• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: куриное мясо на гриле, может стать причиной возникновения рака

    Опубликовано: 2019-07-21 18:08:31

    Американские исследователи предупреждают, что частое употребление копченой свинины и куриного мяса, приготовленного на гриле, может привести к онкологическим заболеваниям. Все дело в большом количестве канцерогенов, содержащихся в таких продуктах.

    Ученые полагают, что все мясные продукты содержат канцерогенные соединения, однако именно в свинине и коже курицы их концентрация значительно выше, нежели в других видах мяса. Особенно вредным считается способ приготовления мяса на гриле, а также барбекю или шашлык, так как при термической обработке открытым способом значительно увеличивается содержание вредных веществ.

    Эксперты утверждают, что частое употребление мяса, приготовленного открытым способом, может привести к возникновению рака груди, рака желудка и толстой кишки. Следовательно, такие продукты должны как можно реже появляться на наших столах, а курицу-гриль вообще необходимо очищать от кожицы. Ученые также обращают внимание и на копченые блюда, которые желательно есть в небольших количествах.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.