• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: фитнес утром гарантирует крепкий сон ночью

    Опубликовано: 2019-07-19 18:08:39

    Научные сотрудники университета Тюбингена в Германии экспериментально доказали, что физические упражнения улучшают качество сна. Ученые также выяснили, что тренировки лучше проводить в утреннее время, тогда ночной отдых будет более крепким.

    Исследователи провели эксперимент: добровольцы занимались физическими упражнениями в разное время суток - в 7 часов утра, в 13 и 19 часов. А ночью с помощью специальных датчиков у участников опыта проверяли качество сна. Так специалисты выяснили, что люди, которые уделяли время на тренировки утром, ночью отдыхали гораздо лучше, их сон был здоровым и крепким.


    Проблема бессонницы актуальна в современном мире. Немецкие медики сделали вывод, что фитнес поможет улучшить качество сна и рекомендуют всем, кто плохо высыпается, каждое утро делать хотя бы легкую зарядку.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.