• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ объявляет глобальную тревогу из-за вспышки Эболы

    Опубликовано: 2019-07-18 16:00:55

    Последняя вспышка вируса привела к гибели более 1600 человек.

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о новой вспышке лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго, объявив международную чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на Al Jazeera.

    Организация сделала заявление после заседания ее комитета по чрезвычайным ситуациям в швейцарском городе Женева. Отмечается, что эпидемия впервые распространилась на крупный городской центр, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус отметил в своем заявлении, что "настало время для мира обратить внимание на эту эпидемию", и призвал удвоить усилия по ее борьбе.

    По оценкам ВОЗ, "сотни миллионов долларов понадобятся для прекращения эпидемии".

    Кроме того, новый случай вируса был зарегистрирован в соседней Уганде, что вызвало опасения, что вирус может распространяться за пределы ДРК.

    Агентство ООН также заявило, что ни одна страна не должна закрывать свои границы или устанавливать какие-либо ограничения на поездки или торговлю из-за Эболы.

    Эбола очень заразна и распространяется через жидкости организма. Нынешняя вспышка привела к гибели 1 676 человек - более двух третей от числа тех, кто заразился ею - с тех пор, как лихорадка возникла в восточной части ДРК в августе 2018 года. Три смерти были зарегистрированы в прошлом месяце в Уганде.

    Напомним, в Минздраве ДР Конго заявили, что по состоянию на 14 апреля 2019 от начала новой эпидемии Эболы погибли уже более 800 человек. При этом указано, что 371 человека удалось вылечить.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.