• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕК: Экономика еврозоны не будет расти из-за торговой войны

    Опубликовано: 2019-07-12 09:15:26

    Еврокомиссия ухудшила свои прогнозы по росту экономики еврозоны с 1,5% до 1,4% в 2020 году.

    Главной причиной ухудшения прогнозов по экономическому росту стала торговая война между США и Китаем и общее ухудшение торговых отношений в мире.

    Также Еврокомиссия ухудшила прогноз роста экономики всего Евросоюза – до 1,4% в 2019 году и до 1,6% в 2020 году. Больше всего на замедление роста экономики ЕС повлияло замедление роста ВВП Германии, которое ожидается на уровне всего 0,5% по итогам 2019 года.

    Летом 2018 года США ввели пошлины на алюминий и сталь с ЕС, на что в ЕС ответили введением пошлин на американскую продукцию.

    Справка Finance.ua:
    Торговые отношения между США и Китаем ухудшились в начале 2018 года, когда США ввели ряд новых пошлин: сначала на импорт стали и алюминия со всего мира, а затем на определенные категории китайской продукции, ввозимой в США.
    По последним данным, общая стоимость китайского импорта, против которой администрация Трампа ввела пошлины, составляет 250 млрд долларов в год.
    Торговая война в прошлом году имела негативные последствия для фондовых рынков мира. В частности, в течение 2018 года китайские компании потеряли около 2,4 триллиона долларов, также убытки понесли американские компании Apple, Ford и другие. Кроме этого, в Китае зафиксировали самый низкий уровень экономического роста за последние 28 лет.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.