• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 проблемы со здоровьем, которых нужно остерегаться всем офисным работникам

    Опубликовано: 2019-07-01 10:44:34

    Все, кто большую часть рабочего времени проводит за столом, не раз слышали о том, как это вредно для здоровья. И это не пустые разговоры! Здоровье офисных работников, людей, которые слишком много времени проводят за компьютером или выполняют монотонную кропотливую работу, находится под угрозой. Поэтому этой категории граждан необходимо быть особенно внимательным к своему организму, уделять время физическим упражнениям, чаще бывать на свежем воздухе и больше ходить. Сегодня поговорим о четырех, самых распространенных проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть из-за малоподвижного образа жизни, и о том, как можно их избежать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Карпальный туннельный синдром

    С каждым годом, число людей, которых затрагивает этот синдром, постоянно растет. Карпальный туннельный синдром проявляется в виде боли, онемения, покалывания и слабости в руках из-за чрезмерного давления на срединный нерв. Чтобы предотвратить появление этого недуга необходимо делать регулярный перерывы во время монотонной работы руками, разминать ладони и пальцы несколько раз в день, подобрать идеально подходящую для вашей кисти компьютерную мышь.

    Мышечная слабость

    Человеческое тело построено так, чтобы быть постоянно в движении. Однако многие офисные работники вынуждены сидеть часами на своем стуле, из-за чего мышцы бедер и подколенные сухожилия постоянно стянуты, при этом ослабевает нижняя часть спины и мышцы живота. Что же делать? Постарайтесь менять свою позу каждые несколько минут, и как минимум раз в один час вставать и немного ходить. Откажитесь от лифта в пользу лестницы.


    Ожирение

    В большинстве случаев пища, которую продают в офисах, содержит большое количество углеводов и минимум белка. Людям, которым не нужно много двигаться в течение рабочего дня, подобная пища лишь навредит. По этой причине лучше приносить обеды из дома, в которых будет много белка и клетчатки.

    Килевидная грудная клетка и горб на спине

    Причиной возникновения этих проблем со здоровьем вновь связано с длительным сидением. Чтобы избежать их, необходимо следить за тем, что вы сидите ровно, ваши плечи расправлены, и вы не наклоняетесь вперед.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.