• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия похудения: что важно знать

    Опубликовано: 2019-06-24 19:08:46

    В настоящее время практически каждый человек с избыточным весом мечтает избавиться от ненавистных килограммов. Жесткие диеты и постоянный контроль над каждым граммом веса, употребление таблеток и препаратов для похудения, дорогостоящие психологические методики и прочие средства представлены на мировом рынке в широком ассортименте. К таким методам прибегают не только полные люди, но и те, чей вес сложно назвать избыточным.

    Медики твердят, что избыточный вес плохо сказывается на здоровье человека, однако о вреде недостаточного веса говорят гораздо меньше, практически никто не акцентирует внимания на негативных последствиях похудения.

    С физиологической точки зрения идеальные параметры моделей в силу конституции человеческого тела являются недостижимыми для большинства женщин и мужчин. Сами же представители мира моды достигают таких результатов посредством постоянного недоедания, жестких диет и изнуряющих тренировок, что оказывает негативное влияние на их здоровье.

    Возможность быть стройным и подтянутым, без негативных последствий похудения, все же существует. Достичь прекрасных результатов довольно просто, все что нужно – соблюдать принципы здорового питания, в частности не переедать и в умеренном количестве употреблять простые углеводы и жиры, а также регулярно заниматься спортом.

    Негативные последствия похудения для здоровьяЖесткие диеты и употребление таблеток для похудения приводят к нарушению обмена веществ, замедляют процесс выздоровления при различных заболеваниях, а также снижают работоспособность человека. Не менее негативными последствиями похудения после жесткой диеты или голода являются и повышенная склонность к депрессиям, нервозность и неустойчивое психологическое состояние.

    Чрезмерная худоба повышает риск развития туберкулеза и других заболеваний органов дыхания. Недостаток веса у женщин нарушает работу репродуктивных органов, в частности яичников, которые продуцируют половые гормоны. Из-за этого многие жалуются на полное отсутствие или скудность менструальных выделений. Наиболее тяжелым последствием похудения для молодых женщин является бесплодие или невынашивание беременности. Дефицит жировой ткани и нарушение работы яичников впоследствии приводят к раннему наступлению климакса. Недостаточная масса тела также увеличивает риск летального исхода по причине сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

    Ожирение же в свою очередь превратилось в наши дни в «глобальную эпидемию», в особенности в западных странах, и представляет собой серьезную угрозу здоровью социума. Гипертония, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет – лишь малая толика перечня заболеваний, которые являются последствиями избыточной массы тела.

    Как подтянуть живот после похудения?Желание быстро снизить вес порой так велико, что человек совершенно не задумывается о таких последствиях похудения, как растяжки и лишняя кожа в области живота, бедер и боков. Грамотные специалисты в области похудения твердят, что нужно думать не о том, как убрать лишнюю кожу после похудения, а о том, чтобы она в процессе снижения веса не утратила свой тонус.

    Безусловно, они правы, правильный темп и адекватное снижение веса – залог отличных результатов, которые позволят не задумываться над тем, как убрать живот после похудения или как его подтянуть. Только для этого нужно иметь немалый опыт в вопросах успешного похудения, регулярно заниматься спортом на протяжении всей жизни, следить за состоянием тела и ухаживать за кожей. К сожалению, большинство людей не имеют этого опыта, и поэтому сталкиваются с вопросом, как подтянуть живот после похудения?

    Даже рьяным спортсменам порой сложно избавиться от лишней кожи после похудения, ведь кожа в области нижней части живота практически у всех менее эластичная, чем в других областях тела. Именно поэтому, несмотря на все ухищрения и попытки избежать этого негативного последствия похудения, именно на животе кожа теряет свой тонус. Вот почему вопрос о том, как убрать живот после похудения, настолько актуален.

    Существует несколько способов, позволяющих избавиться от таких последствий похудения. Во-первых, обычные силовые тренировки могут помочь довольно быстро восстановить тонус кожи. Они не только ускоряют метаболизм, который в свою очередь ускоряет подтягивание кожи, но и обеспечивают поступление полезных веществ и коллагена к ней.

    Во-вторых, такие салонные процедуры, как водорослевые, кофейные и медовые обертывания, помогают насытить кожу коллагеном, который вызывает ее механическое сокращение. В комплексе с термотерапией и тепловыми обертываниями такие процедуры оказывают значительное влияние на эластичность и позволяют избавиться от лишней кожи после похудения. Подтянуть кожу могут также помочь комплексы ручного массажа, разнообразные пилинги или скрабы в сочетании с ароматерапией.

    В-третьих, избавить от такого последствия похудения, как обвисшая кожа, может и правильное питание. Употребление йогуртов, биокефиров и простокваш улучшает работу ЖКТ и содействует полному усвоению белка из пищи. Продукты, богатые на аминокислоты, являются строительным материалом для соединительной ткани, которая в буквальном смысле «притягивает» кожу на положенное ей место. Частое употребление богатых на коллаген сортов рыбы, таких как горбуша, лосось и форель, а также перепелиных яиц и морепродуктов, богатых на цинк, также способствует восстановлению эластичности кожи.

    В-четвертых, избавиться от лишней кожи после похудения можно посредством пластической хирургии. Этот метод очень эффективный, однако, на восстановление после операции могут уйти месяцы жизни.

    Каждый человек выбирает для себя тот метод похудения, который считает наиболее оптимальным. В погоне за стройной фигурой очень важно заботиться о собственном здоровье и помнить, что последствия похудения порой бывают негативными. Не стоит стремиться быстро избавиться от лишних килограммов, гораздо правильней терять вес в адекватном темпе без вреда для здоровья.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.