• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть летом

    Опубликовано: 2019-06-24 13:08:02

    Лето любят все без исключения. Это самое теплое время года, пора отпусков, каникул, путешествий и новых приключений. Как только наступают действительно жаркие деньги, многие женщины начинают думать о том, как бы вместе с «килограммами» теплой одежды избавиться и от килограммов лишнего веса. Так устроено природой, что сами того не желая, мы набираем вес в зимнее время.

    Последствия долгих зимних вечеров, проведённых за чашкой чая со всевозможными сладостями, дают о себе знать уже весной, когда приходиться полностью менять гардероб или предпринимать срочные меры для того, чтобы к лету вернуться в форму. Вот только, как по закону подлости, такой благодатный для похудения весенний сезон быстро пролетает за работой, домашними хлопотами, заботами и постоянной суетой.

    Многим женщинам бывает просто некогда думать о том, как они будут выглядеть летом в купальнике на пляже, тем более, человек склонен постоянно откладывать решение трудных задач «на потом». Поэтому подавляющее большинство представительниц прекрасного пола задумываются о том, как похудеть прямо перед предстоящим отпуском. К счастью справиться с лишним весом летом гораздо проще, чем в любое другое время года. Итак, как похудеть летом или руководство к действию.

    Как похудеть летомНа вопрос о том, как похудеть летом профессиональные диетологи и инструкторы по фитнесу в один голос отвечают – так же как и в любое другое время года. Чтобы борьба с лишними килограммами была эффективной нужно учесть три основных «кита», на которых строится любая программа похудения:

    Спорт;
    Правильное питание;
    Верный эмоциональный и психологический настрой.
    В принципе, выше приведенный список – это и есть ответ на вопрос о том, как похудеть летом. И хотя эти простые правила известны многим, далеко не все их придерживаются. Как говорится: «Повторение – мать учения», поэтому будет совсем не лишним вспомнить еще раз о правилах здорового питания и о физических нагрузках, тем более, когда отпуск совсем скоро.

    Лето – это самое лучшее время для спорта. Даже если нет лишних денег на спортзал, можно заниматься спортом прямо на улице. Погода летом хорошая, а физические нагрузки на свежем воздухе помогут поддержать не только стройность фигуры, но и крепость здоровья. Длинные пешие прогулки летними вечерами или поездки на велосипеде тоже приравниваются к физическим нагрузкам.

    Вот видите, чтобы привести себя в форму совсем необязательно с утра пораньше вставать на пробежку. Кстати, это очень хорошая идея, а главное эффективный способ в том случае, если похудеть нужно быстро, например, за неделю до поездки на море.

    Как похудеть летом за неделюОтвечая на вопрос о том, как похудеть летом за неделю, специалисты, прежде всего, рекомендуют придерживаться строгого режима дня, который учитывает индивидуальные особенности организма – вес, возраст, состояние здоровья и так далее. Помимо того, чтобы похудеть быстро и без вреда для здоровья, следует включить в свой режим дня обязательные физические нагрузки.

    Для быстрого похудения было бы идеальным совершать ежедневные утренние пробежки, после которых делать комплекс простых упражнений на все группы мышц, а затем принимать контрастный душ. Не только бег, но и плавание считается отличным способом поддержания красивой фигуры и отличной физической формы. Тем более, что в жаркие летние дни так приятно освежиться в прохладной воде.

    Если же вам посчастливилось проводить теплые летние деньки рядом с морем, то плавание автоматически превращается не только в отличный способ похудения, но и в способ приятного времяпрепровождения.

    Несколько советов о том, как похудеть на море:

    Ежедневно занимайтесь плаванием, этот вид спорта способствует развитию мышечного корсета, а также снимает нагрузку с позвоночника и стимулирует циркуляцию крови. Ко всему прочему, плавание помогает наладить пищеварение;
    Каждый день выходите на пробежку или совершайте пешие прогулки. Желательно бегать или гулять на берегу моря, чтобы вдыхать морской запах и попутно насыщать организм массой полезных соединений, например йодом;
    Употребляйте в пищу как можно больше свежих фруктов и овощей, а также рыбы и морепродуктов, которые всегда в изобилии представлены на морских курортах;
    Старайтесь двигаться как можно больше.
    Безусловно, это далеко не исчерпывающий перечень рекомендаций на тему о том, как похудеть на море. В любом случае, чтобы похудеть как на море, так и в любом другом месте, придется придерживаться определенного рациона питания и не забывать о физических нагрузках. В действительности, похудеть на море получается гораздо быстрее, видимо способствует не только плавание, но и морской воздух, свежие фрукты и, конечно же, атмосфера.

    После любых видов утренних физических нагрузок у вас обязательно разыграется аппетит. Питание играет важную роль в процессе борьбы с лишними килограммами. Поэтому, прежде чем мучать себя вопросом о том, как похудеть летом за неделю, проанализируйте свой рацион питания и исключите из него или замените вредные и высококалорийные продукты полезными для здоровья.

    Тем более, что летом для этого есть все возможности. Для повышения эффективности и ускорения процесса похудения специалисты советуют придерживаться не только строгого режима дня, но и принимать пищу в определенное время. В привычку должно войти полноценное трехразовое питания с двумя дополнительными приемами пищи (перекус). Летом стоит отдавать предпочтение свежим овощам, ягодам и фруктам, сокам, а также злаковым культурам и кисломолочным продуктам.

    Не следует забывать о том, что в жаркое время года организм человека нуждается в большем количестве воды. Для утоления жажды лучше всего подойдет простая вода, также можно пить свежевыжатые соки, травяные чаи или минеральную воду. В летнее время ощутимую пользу в похудении принесут разгрузочные дни. В сравнении с любым другим сезоном, летом похудеть действительно проще.

    В жаркое время организм работает совсем по-другому, аппетит притупляется, а употреблять шоколад совсем не хочется, потому что на улице светит солнце и вырабатывает свой собственный, пусть и не гормон, но «витамин счастья» D. Именно летом у каждого появляется прекрасная возможность проводить время на свежем воздухе не только с пользой для здоровья и самочувствия, но и для фигуры.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.