• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы премьера Британии: Определился победитель второго тура

    Опубликовано: 2019-06-19 15:00:16

    Борис Джонсон обошел ближайшего конкурента на 80 голосов.

    Бывший министр иностранных дел Великобритании и мэр Лондона Борис Джонсон победил во втором раунде голосования за кандидатов на пост председателя Консервативной партии и премьер-министра страны. Об этом сообщает ВВС.

    Во втором раунде Джонсона поддержали 126 из 313 депутатов Консервативной партии (на 12 больше по сравнению с первым раундом). На втором месте - министр иностранных дел Джереми Хант, у него 46 голосов, на третьем - министр по вопросам окружающей среды Майкл Гоув с 41 голосом.

    Также продолжат борьбу получивший 37 голосов министр по вопросам международного развития Рори Стюарт и глава МВД Саджид Джавид с 33 голосами.

    Выбыл экс-министр по вопросам Brexit Доминик Рааб, у него всего 30 голосов при необходимом минимуме - 33.

    Следующие раунды голосования состоятся 19 и 20 июня. Останутся два финалиста. Одного из них выберут голосованием всех 160 тысяч членов Консервативной партии. Победитель будет объявлен с 22 по 28 июля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.