• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле самораспустился парламент

    Опубликовано: 2019-05-30 14:15:28

    Нетаньяху не удалось в срок сформировать в Кнессете правящую коалицию.

    Израильский парламент (Кнессет) в среду, 29 мая, проголосовал за самороспуск, впервые в истории Израиля парламенту не удалось сформировать коалицию после выборов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Jerusalem Post.

    За решение о досрочном окончании полномочий проголосовали 74 депутата, против - 45 человек.

    Повторные выборы состоятся 17 сентября.

    Перед голосованием премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил своей партии "Ликуд", что ему не удалось в срок сформировать в парламенте правящую коалицию.

    Отмечается, что повторные парламентские выборы в стране являются беспрецедентными и что это первый случай в истории Израиля, когда выборы в парламент не привели к созданию правительства.

    Нетаньяху должен был сформировать правительство до вечера 29 мая, он намеревался создать кабинет из представителей правых и религиозных партий, однако соглашение не было достигнуто к установленному сроку.

    Напомним, 25 мая в Тель-Авиве состоялась демонстрация против предоставления иммунитета премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху - участники выступали против изменений законодательства, которые могут предоставить Нетаньяху иммунитет от судебного преследования и ограничить полномочия Верховного суда.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.