• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длинное каре без челки: как сделать стиль совершенным

    Опубликовано: 2019-05-13 16:08:00

    Красивый и модный образ – простейший способ стать неотразимой в глазах любимого мужчины. Некоторые же шагают в ногу с модой для того, чтобы получить больше самоуверенности и индивидуальности. Одним из элементов красоты является стильная прическа. Длинное каре без челки – это оптимальный вариант для любительниц классики, которые хотят сохранить длину локонов, но при этом изменить свой имидж.

     

    История каре

    Еще во времена античности, в древнем Египте, женщины и мужчины стриглись под каре. Такую четырехугольную форму могли выбирать как фараоны, так и простой народ. Клеопатра самой первой стала носить геометрическую прическу и многие поговаривали, что именно ей царица обязана магическим очарованием. Техника выполнения каре была самой заурядной: кончики прядей повторяли простые прямые линии.


    Актуальность геометрических форм вернулась в двадцатом столетии. Демократическую революцию в мире парикмахерского искусства произвел британский стилист Видал Сассун, предложивший 1981 году новый вид каре. Практичность новой стрижки сразу завоевала сердца всех женщин планеты. Для того чтобы выглядеть стильно и модно, было достаточно просто помыть голову шампунем и просушить локоны.

     

    Особенности

    Каре геометрической прямоугольной формы без челки будет шикарным вариантом для дам любой возрастной категории. Оно подходит для любого типа и формы лица. Следует отметить еще некоторые особенности каре:

    большой выбор вариантов на длинные локоны;
    универсальность модели, которая подходит любому типу лица и почти любому типу волос;
    отсутствие хлопот по ежедневному уходу;
    локоны прекрасно поддаются завивкеЗавивка: завиток судьбы и выпрямлению, не нарушая исходную геометрическую форму.

     
    А самое главное достоинство каре в том, что эта стрижка при отрастании волос выглядит все так же привлекательно и не теряет первоначальную форму. Это говорит о том, что можно сэкономить семейный бюджет на посещении салонов, что является немаловажным фактором в наше время.

    На данный момент каре находится на пике популярности. Объясняется это тем, что в современном мире женщинами ценится каждая минута свободного времени, и от красоты ждут определенной практичности. Данная модель подходит как для деловых, целеустремленных женщин, так и для простых домохозяек, которые не хотят отставать от моды.

     

    Для кого эта прическа?

    Этот тип прически прекрасно подходит всем обладательницам тонких или густых волос. Исключением могут являться дамы, у кого волосы очень тонкие и вьются «мелким бесом».


    Длинное каре без челки подходит совершенно любому типу строения лица. Девушки с угловатым, квадратным лицом могут смело выбирать такой вариант стрижки, не беспокоясь о том, что волосы будут придавать дополнительный объем щекам и шее. Если прелестница является обладательницей узкого лица, то ей, безусловно, подойдет градуированное кареГрадуированное каре: обновлений канонов. Женщины с широким лбом и узким подбородком могут смело выбирать асимметричные формы четырехугольника. Волнистые волосы в форме прямоугольника будут шикарно смотреться в сочетании с круглым лицом.

     

    Разновидности каре

    Каре может выглядеть очень по-разному, поэтому у обладательниц красивых волос есть различные возможности подчеркнуть свою индивидуальность, выполнив эту стрижку. Основные типы каре:

    Классический вариант каре. Отличный вариант для круглого или овального лица. «Классика» подходит девушкам с правильными чертами, не требующими особой визуальной корректировки. Для обладательниц густых, здоровых и прямых от природы прядей этот вариант станет настоящей находкой. Не рекомендуется подстригаться под каре тем, у кого тусклая и безжизненная шевелюра. Если все-таки выбор пал именно на этот вариант прически, тогда следует регулярно использовать косметические средства по уходу за волосами, придающие блеск и ежемесячно избавляться от секущихся кончиков;

    Многослойное каре. Даже если прямую форму позволяет сделать структура волос, можно разнообразить каре градуировкой, которая расширяет возможности моделирования: придает волосам динамичность, подвижность, легкость, обеспечивая разнообразие форм укладок. Особенно хорошо подходит девушкам, которым недостает дополнительного объема на голове. Такой тип прически выиграет, если немного завивать кончики волос;
    Асимметричная стрижка. Асимметрия вошла в моду очень давно и ее по праву можно назвать «классическим приемом» в парикмахерском деле. Практически любая девушка или женщина использовала вариант асимметрии для разнообразия и придания новизны своей прическе;
    Каре с асимметричными острыми кончиками – вариант для тех, кто все-таки не решается расстаться с привычной длиной окончательно. Но и сильных изменений при таком выборе ждать не стоит. В зависимости от строения лица и шеи, угол наклона каре может варьировать совершенно по-разному. Если шея короткая, нужно оставлять как можно меньше волос на затылке. Для тех, у кого шея длинная, подойдет классический вариант длинного каре без челки;

    Прямой пробор. Такая модификация не подойдет обладательницам тонкого лица и длинной шеи, а также тем, у кого большие округлые щеки. Не рекомендуется использовать данный тип прически дамам с длинным носом и острыми чертами.


    Эффектная укладка

    Каре привлекает тем, что эта стрижка хороша (по крайней мере, на прямых волосах) вообще без укладки, что очень упрощает уход за собой. Но при желании всегда можно уложить волосы по-новому.

    Например, можно выпрямить волосы утюжком, придав прядям шелковую гладкость (при этом важно не забыть о средствах термозащиты для волос). Можно, наоборот, завить кончики волос внутрь или наружу. Интересно смотрятся зигзагообразные волны на прическе. А можно просто приподнять волосы на затылке при сушке, чтобы придать укладке объем.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.