• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel планирует объединить ноутбуки и сотовые телефоны

    Опубликовано: 2006-02-15 12:23:00

    14 февраля 2006 года на международной выставке 3GSM в Барселоне представители компании Intel подписали соглашение с ассоциацией GSM (GSMA) об интеграции мобильной технологии в новые компьютеры.

    Согласно достигнутой договоренности, в ближайшее время ряд производителей аппаратного обеспечения для компьютеров станет производить кард-ридеры для сим-карт мобильных телефонов, а также аппаратуру, которая будет полностью совместима с сотовыми сетями третьего поколения, что позволит достичь максимальной совместимости персональных компьютеров и мобильных телефонов, сообщает News.com.

    Intel и GSMA надеются, что достигнутое соглашение поможет производителям компьютеров в кратчайшие сроки начать выпуск ноутбуков, совместимых с сетями третьего поколения, такими как 3G, HSDPA и EDGE. Представитель GSMA заявил, что "подписание договора и определение курса развития очень важно, ведь это означает, что персональные компьютеры становятся мобильными. Нам кажется, изменения будут только положительными," а также добавил, что в результате новой программы по интеграции мобильные операторы смогут увеличить прибыль.

    Напомним, что это не первый случай заинтересованности компаний-производителей компьютеров в создании оборудования, совместимого с новейшими сотовыми сетями. Так, некоторое время назад компания Dell анонсировала выпуск модельной линии ноутбуков со встроенной поддержкой HSDPA.

    Инф. Lenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.