• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Варианты стрижки для тонких волос

    Опубликовано: 2019-05-10 16:28:19

    Лучшие варианты стрижек для коротких волос – те, которые к лицу, поэтому нужно хорошо продумать, где создать максимум объема, где пряди должны спускаться на щеки, чтобы подчеркнуть то, что этого стоит, а также скрыть детали, которые портят картину. Лучшей длиной стрижки для тонких волосСтрижки для тонких волос - можно ли визуально увеличить объем? считается длина, находящаяся в пределах от нижней точки ушей до линии подбородка. За основу стилисты берут обычно «каре» или «боб», а вот какой именно вариант подойдет в каждом случае – зависит от формы лица и других особенностей внешности, а также стилевых предпочтений.

     

    Стильные стрижки для тонких волос

    Девушки с тонкими волосами вполне могут себе позволить стрижки на основе «короткого боба» с длинной ассиметричной челкойАссиметричная челка: нарушение стильных правил и четко очерченным высоким затылком. Форму стилисты эффектно подчеркивают рельефным подкрашиванием отдельных прядей. Возможны более сложные варианты с текстурированной челкой.


    Рваные стрижки с «перышками» и зубчатым краем, которые укладывают руками, смоченными в моделирующем средстве, – самый пик нынешней моды. Популярны укладки с использованием диффузора. Очень хорошо увеличивают объем волос многоуровневые каскадные стрижки. Лесенки формируют по всей голове подчеркнутыми ступеньками.

     
    В молодежной моде асимметрия и эксперименты с цветом успешно применяют сторонники стиля «эмо». Разнообразные контрастные пряди и блики очень хорошо усиливают объем. Вопреки расхожему мнению, черные и темно-шоколадные волосы выглядят более сильными и плотными, а красные, фиолетовые и синие пряди при умелом их размещении создают интересные формы.


    Стрижки для тонких волнистых волос

    Наиболее удачной стрижкой для тонких волос считается «каскад» - одна из самых объемных и выигрышных причесок для вьющихся волос тонкой ломкой структуры. «Каскад» не сложно уложить самостоятельно и на его основе можно делать как повседневные, так и праздничные варианты. Например, стилисты предлагают такие способы оформления волос после каскадной стрижки:

    Кончики волос мастер обрабатывает филировочными ножницами, а затем делает укладку с насадкой-диффузором. На волосы наносится моделирующий спрей, и их нужно взбить пальцами для создания эффекта легкой растрепанности.
    На волосы средней длины можно сделать стрижку слоями и применить мелирование. Этот способ окрашивания всегда создает эффект более густых волос и удачно оттеняет основной цвет, оживляет его и делает более насыщенным. Кончики прядей можно «заострить» воском.
    Для тех же волос средней длины мастера используют текстурирование бритвой кончиков.
     
    А есть ли другие стрижки для тонких волнистых волос, менее известные, более новые и оригинальные? На самом деле, ничего принципиально нового парикмахерская наука пока не придумала. Базой остаются «каре» и «боб», приобретающие все новые и новые формы и очертания за счет оригинальных техник, неожиданных углов и ассиметричных акцентов, а также экспериментов с окрашиванием. Среди свежих веяний наиболее заметна стрижка «пикси» - вариант прически «под мальчика». Она отлично подойдет тонким волнистым волосам.

     

    Стрижки для волнистых волос длиной до плеч

    Очень современно и эксцентрично выглядит модификация «рваной» стрижки на волосах до плеч. Волосы стригут лесенкой, зачесывая набок. Затем для придания особенного акцента на концах прядей применяют технику контрастного колорирования. Например, основной цвет - черный, а кончики окрашиваются в светло-пепельный, основной цвет – шоколадный, а кончики делают золотистыми. Хорошо смотрится и традиционный вариант с «рваными» прядями, когда за основу берется мягкий и естественный цвет (чаще всего природный цвет волос клиентки) а края делают тонкими и острыми, окрашивая в контрастные оттенки.

    Длина до плеч требует особенно мастерской укладки. Распушившиеся волосы придется разглаживать и выпрямлять утюжками, использовать разглаживающие средства. Тем, у кого слишком мало времени остается на ежедневную процедуру укладки, или не обладающим всеми необходимыми инструментами и навыками, рекомендуется периодически делать ламинирование волос, благодаря которому волосы длительное время сохраняют гладкую структуру и великолепно выглядят.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.