• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждения о том, что молоко вредно для взрослых – миф

    Опубликовано: 2019-05-10 12:44:58

    Диетологи опровергли одно из распространенных убеждений о том, что молоко становится вредным продуктом для взрослых людей – особенно после 50-ти лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие считают, что с возрастом у человека исчезают ферменты, отвечающие за переваривание молока, поэтому единственный выход для взрослых, заботящихся о своем здоровье – кисломолочные продукты.

    Оказывается, все не совсем так, и молоко взрослым можно употреблять без всяких ограничений.

    Дело в том, что усвоение молока связано с наличием у человека ферменты лактозы. Если у человека присутствует лактозная недостаточность, то молоко действительно не для него.

    Но тогда это сразу проявится вздутием живота и дискомфортом. Если же этих симптомов нет, то ни о каком «вреде» молока речь идти не может.

    В то же время жители Европы и славяне уже на генном уровне прекрасно приспособлены к употреблению молока. У представителей этих народов в подавляющем большинстве случаев молоко прекрасно усваивается.

    Лишь в крайнем случае – если вы действительно ощущаете непереносимость молока – вам стоит перейти на йогурты и другие продукты, не содержащие молочный сахар.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.