• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: 45% американцев поддерживают идею импичмента Трампу

    Опубликовано: 2019-05-10 13:30:56

    Среди американцев растет число сторонников импичмента президенту США.

    Количество американцев, которые полагают, что Конгресс должен объявить импичмент президенту США Дональду Трампу, выросло с середины апреля на 5% до 45%. Об этом говорится в опросе, результаты которого опубликовал 9 мая Reuters/Ipsos.

    42% респондентов считают, что Трампа нельзя отстранять от должности, 13% опрошенных воздержались от однозначного ответа.

    "Опрос общественного мнения, проведенный в понедельник, не дал понять, чего на самом деле хотят американцы: прекращения расследований в отношении Трампа или перехода к процедуре объявления импичмента", - отмечается в сообщении.

    32% респондентов согласны с тем, что действия Конгресса в связи с публикацией отчета спецпрокурора США Роберта Мюллера законны. 47% опрошенных имеют противоположное мнение. 39% американцев поддерживают действия Трампа, 55% - не одобряют его деятельность.

    Опрос провели на всей территории США среди 1006 человек. Статистическая погрешность составила 4%.

    Во время предыдущего опроса, проводившегося 18-19 апреля, за импичмент высказались 40% респондентов.

    10 декабря 2018 года член Демократической партии Джеррольд Недлер заявлял, что Трампу могут объявить импичмент, если будет доказано, что он поручил своему юристу заплатить бывшей модели Playboy за молчание об их отношениях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.