• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент США продлил санкции против Сирии еще на год

    Опубликовано: 2019-05-10 10:30:10

    Продолжится блокирование имущества определенных лиц и запрет на вывоз или реэкспорт определенных товаров.

    Президент США Дональд Трамп еще на год продлил действие чрезвычайного положения в отношении правительства Сирии, предусматривающего введение санкций.

    Об этом говорится в заявлении американского лидера, опубликованном на сайте Белого дома.

    Предполагается, что продолжится блокирование имущества определенных лиц и запрет вывоза или реэкспорта определенных товаров.

    "Жестокость действующего режима и притеснения сирийского народа представляют угрозу не только самой Сирии, но и региону в целом", — говорится в заявлении.

    Известно, что 8 мая Трамп также объявил санкции против иранской металлургической и горнодобывающей промышленности — ограничительные меры направлены как против производителей, так и владельцев производства металлов в этой стране.

    Напомним, в феврале 2019 года сенат США одобрил введение новых санкций за военную и другую помощь Сирии, которые могут применятся против стран, у которые есть деловые отношения с правительством президента Сирии Башара Асада.

    А в начале марта Совет Евросоюза внес в санкционные списки по Сирии семь министров сирийского правительства в связи с перестановками в правительстве Сирии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.