• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН призвали Венесуэлу не применять силу против мирных демонстрантов

    Опубликовано: 2019-05-02 15:30:25

    В ООН обеспокоены массовыми задержаниями в Венесуэле.

    Управление Верховного комиссара ООН по правам человека призвало власти Венесуэлы не применять силу против демонстрантов. Об этом сообщается в Twitter UN Human Rights.

    В ООН призывают власти страны проявлять максимальную сдержанность к учасникам массовых демонстраций.

    "Мы крайне обеспокоены сообщениями о чрезмерном применении силы силами безопасности против демонстрантов по всей Венесуэле. Мы призываем все стороны проявить максимальную сдержанность и отказаться от применения насилия", - говорится в сообщении.

    Отметим, волна массовых митингов с новой силой активизировались 30 апреля. Самопровозглашенный президент Хуан Гуайдо объявил о начале финальной стадии операции "Свобода", итогом которой должно стать свержение венесуэльского лидера Николаса Мадуро.

    По данным местных СМИ, в столкновениях пострадали более 30 человек. В частности, столкновения произошли возле военной авиабазы Ла-Карлота в Каракасе. Кроме того, были опубликованы кадры того, как бронированный автомобиль совершает наезды на протестующих.

    Ранее сообщалось, что в ходе протестов в Венесуэле, которые с новой силой вспыхнули 30 апреля, количество задержанных достигло 119 человек.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.