• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: миндаль быстро нормализует работу кишечника

    Опубликовано: 2019-04-29 12:44:24

    Миндальные орехи имеют пробиотические свойства, а также способствуют повышению концентрации полезных бифидобактерий в желудочно-кишечном. Такие выводы после изучения полезных характеристик миндаля сделали ученые из университета Калифорнии (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие 48 добровольцев в возрасте 18-22 лет. Участников поделили на три группы: одни каждый день съедали порцию жареного миндаля, другие употребляли 10 граммов кожуры ореха, остальным давали плацебо.

    Изменения в составе микрофлоры кишечника наблюдались уже спустя две недели после начала употребления кожицы миндаля. У тех добровольцев, которые ежедневно ели орехи, улучшение качества кишечных бактерий было отмечено через шесть недель.

    Специалисты заметили, что после употребления миндаля и миндальной шкурки увеличивалась популяция полезных бифидобактерий и лактобацилл в кишечной среде. Кроме того, регулярное употребление миндальных орехов нейтрализует вредные бактерии, что размножаются в кишечнике и вызывают пищевые расстройства, гастрит, язвенные образования.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.